День: 11.07.2020

х/ф «Смелые люди» (СССР)1950

СССР, довоенные годы. Молодой работник конного завода Василий Говорухин воспитал отменного коня по кличке Буян; но в выдающихся качествах коня сильно сомневается Вадим Николаевич Белецкий, жестокий тренер.

х/ф «Катя — Катюша» (СССР)1959

Жили в большом городе Катя и Гриша. Гриша был старше Кати, но уважал её и не скрывал от неё своих тайн. И совсем не замечал, как взрослеет девчонка и как у неё рождаются к нему совсем иные чувства…

х/ф «В добрый час!» (СССР)1956

В Москву, в семью профессора Аверина на время сдачи вступительных экзаменов приезжает из Сибири племянник Алексей. Его «московская эпопея» разворачивается на фоне семейных взаимоотношений Авериных. Их младший сын Андрей окончил школу, но ещё не определился с выбором будущей профессии. Он болтается без дела, а институт за него выбрала его мама, Анастасия Ефремовна.

х/ф «Триста лет тому…» (СССР)1956

В середине XVII века украинские крестьяне и казачество поднялись на борьбу против польско-шляхетского господства. Возглавил Освободительную войну Богдан Хмельницкий, который твердой рукой повел восставшие массы к союзу с Россией. Рядом с ним встали доблестные сподвижники — казацкие полковники Богун, Кривонос, Ганжа, Соколов.