Месяц: Сентябрь 2020

Джим Пуговка и машинист Лукас (Германия)2018

В самом начале фильма мы видим корабль «Тринадцати Лютых» — жестоких пиратов, похищавших детей и продававших их в рабство неизвестно куда. Далее один из пиратов приносит капитану большую коробку, в которой лежит младенец (тоже похищенный). Пираты представляют, сколько золотых им за него заплатят. На последних кадрах все пираты смеются…

Собачье сердце (СССР) 1988 год

Результаты операции превзошли все ожидания. У Шарика вытянулись конечности, выпала шерсть, сформировалась речь. По Москве поползли слухи о чудесах, происходящих в доме профессора. Но очень скоро Преображенскому пришлось пожалеть о содеянном. Хотя с Шариком и происходило нечто вроде очеловечивания, от Клима Чугункина ему передались негативные черты характера и пагубные привычки. Но это не помешало ему адаптироваться в новом обществе, в том числе стать начальником подотдела очистки Москвы от бродячих животных.

х/ф Девчата (СССР) 1961

Анфиса, подруга Ильи и соседка Тоси, не верит в любовь. Отношения Нади Ерохиной и взрослого пилоправа Ксан Ксаныча вызывают у неё недоверие: она считает, что Надя боится остаться старой девой, так что готова выйти замуж за любого, кто предложит. Вера Круглова, которая, не читая, сжигает письма изменившего ей мужа, вызывает у Анфисы насмешки.