День: 29.11.2020

Любовь актёра (Япония)1956

Театр «Кабуки» – визитная карточка Японии уже много веков. И в далеком 1885 году искусство кабуки было занятием очень почтенным. Молодой человек по имени Кикуносуке Оноэ вырос в семье знаменитого актера, который выступает в театре кабуки. Отец старался передать своему приемному сыну все секреты профессии и обучить Оноэ всем тонкостям актерского ремесла. Для отца было очень важно, чтобы сын тоже стал актером и продолжил семейное дело, но сын вызвал его недовольство. Оноэ решил, что для него будет лучше, если он отправится в другой город, и будет обучаться актерскому мастерству у других мастеров.

Знахарь (Польша)1981

Рафал Вильчур не помнит себя, но чувствует, что наделён способностями помогать больным людям. Однажды в одном из сёл Рафал под именем Антония Косибы находит приют и работу в семье зажиточного православного мельника Прокопа, чей сын Василь несколькими месяцами ранее стал инвалидом по вине равнодушного местного доктора Павлицкого, который неправильно сложил кости после перелома ног.

Без тормозов (Франция) 2016

Сев в самый навороченный семейный автомобиль, глава семейства отправляется в долгожданный отпуск со своей женой, детьми и отцом. Но когда новомодный круиз-контроль вдруг полностью отключает тормоза, каникулы перестают быть томными. Пристегните ремни. Вас ждет очень веселая поездочка!

«Дитя тьмы» (Франция,Германия,США)2009

В семье Кейт и Джона Коулманов очень тревожная обстановка, вызванная тем, что третья беременность Кейт закончилась выкидышем. Это привело к тому, что у Кейт начались проблемы с алкоголем и из-за этого один раз чуть не погибла их глухонемая дочь Макс. Они приходят в сиротский приют Святой Марианны, где им приглядывается 9-летняя русская девочка Эстер — та производит очень милое впечатление, нося платья и ленты на запястьях и шее.

Мама (Испания,Канада) 2013

В заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они прожили в пустом доме пять лет. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая пара. Но девочки не одиноки, у них есть мама, и она приходит из тьмы.