День: 02.12.2020

Следы на снегу (СССР)1955

Действие фильма происходит в послевоенные годы.

Однажды якутский охотник Быкадыров находит в тайге странные и таинственные следы, ведущие в посёлок.

В посёлке только что совершено убийство начальника геологической экспедиции; он был убит выстрелом из пистолета.

Для того, чтобы расследовать преступление, из Москвы приезжает группа сотрудников Комитета государственной безопасности.

Диверсанты боятся разоблачения, покидают посёлок и следуют к условленному месту; в этом месте их должен ждать американский самолёт.

Сотрудникам госбезопасности удаётся задержать преступников, а также экипаж самолёта, прилетевшего за ними…

Зов предков (Англия — Франция, 1972) по роману Джека Лондона

Двое друзей, Джон и Пит, являются золотоискателями. Они ищут золото, возят почту, гоняются за богатством по дикой Аляске. Иногда им приходится туго, и их переигрывают другие, более крутые искатели приключений, соперники. Этот фильм понравится и детям, и взрослым.

х/ф «Уличный регулировщик» (Италия )1960

Отелло Челетти — безработный, что со своим старым отцом, сыном школьником Ремо и женой Амалией живет в доме ее брата. Заработков жены не хватает, поэтому сын прогуливает школу и подрабатывает в соседней автомастерской как механик. Такое положение дел Отелло не добавляет ему уважения и некоторые жители квартала не пропускают случая, чтобы поиздеваться над ним. Но все меняется, когда Ремо спасает сына депутата муниципалитета и тот из благодарности помогает Отелло получить должность полицейского.