День: 06.12.2020

Кукла (США) 2016

Пожилая богатая чета Гилшайр нанимает для своего сына Брамса американскую няню Грету Эванс, пока они будут в отъезде. Приехав в их расположенное за городом поместье Грета с удивлением узнаёт, что Брамс — это фарфоровая кукла тончайшей работы, сделанная по образу и подобию их покойного сына. К удивлению Греты Гилшайры общаются с куклой так, словно она живая. На прощание они оставляют Грете список правил, вся суть которых сводится к одному — Грета должна обращаться с Брамсом так, как если бы это был живой мальчик (кормить его, читать ему, ставить музыку, укладывать спать, целовать перед сном и т.д.).

Невинный (Италия)1976

Аристократ Туллио (Джанкарло Джаннини) постоянно изменяет своей жене Джулиане (Лаура Антонелли) и даже не скрывает этого. Находясь в отчаянии, она встречает молодого и популярного писателя Филиппо д’Арборио, который утешает её и помогает преодолеть трудный этап в её жизни. Заподозрив, что жена отнюдь не собирается вечно хранить ему верность, Туллио вдруг начал ревновать её, воспылал к ней страстью и решил возобновить семейную жизнь. Однако вскоре выяснилось, что Джулиана беременна…

Чужая кровь (Франция)1984

Элен работает в семейном магазинчике, она не удовлетворена слишком обычным романом со своим женихом Полем. Она влюбляется в Жана, и хотя он первоначально отвергает её, между ними устанавливаются отношения после того, как она делает аборт после опрометчивой связи с другим мужчиной. Жан говорит Элен, что любит её, хотя она думает, что это не так. Он предлагает ей пожениться, и она даёт своё согласие.

Под принуждением(Франция) 1988

Молодая француженка Клер, отдыхая со своим другом на одном из островов Средиземного моря, становится жертвой преследования со стороны комиссара местной полиции Касты. Обвиненная в нарушении общественного порядка, а затем и в торговле наркотиками, она попадает в женскую тюрьму. Отпуск превращается в кошмар…

Крыша (Италия) 1956 фильм Витторио Де Сика

По старинному закону итальянской провинции, после возведения крыши жильцов не могут выселить из здания. Для того чтобы молодожёнам было где жить, их родственники за ночь пытаются соорудить крышу.

Париж,Техас (ФРГ)1984

В пустыне неподалёку от мексиканской границы появляется немолодой человек в красной бейсболке. Он не разговаривает и не спит. Местному врачу удаётся по визитной карточке, найденной в кармане странника, выйти на его брата Уолта, который забирает его к себе домой.