День: 13.02.2021

х/ф «Пущик едет в Прагу» (СССР-Чехословакия)

Отдыхая в Артеке, двенадцатилетний Юра пообещал своей чешской подружке Здене подарить медвежонка из Беловежской Пущи. И теперь вместе с приятелем герой отправляется в пущу. После ряда приключений друзья, наконец, похитят у медведицы медвежонка, затем будут скрываться от преследования медведицы в бывшем партизанском лагере, заблудятся и попадут в руки к пограничникам.

х/ф «Пленники Барсова ущелья» (СССР) 1956

Сын пастуха Авдал спускается с горного пастбища в долину, чтобы купить для пастухов сахару и табаку. Однако Авдал не успевает вернуться засветло, потому что зачитался с друзьями повестью Владимира Арсеньева «Дерсу Узала». Авдал вынужден заночевать в селе…

х/ф «Трудные дети» (СССР) 1963

История про то, как Сеня и Ваня, отъявленные выдумщики и хулиганы, по стечению обстоятельств вынуждены были взять на себя заботу о двух маленьких племянниках пионервожатой и стали жертвами проделок этих шалунов.

х/ф «Маленький беглец» (CCCР-Япония) 1966

Десятилетнего сироту Кэна Каваму из Токио воспитывает его дядя Нобуюки Нода, в прошлом — подающий большие надежды музыкант. Но сейчас Нобуюки играет в барах Токио и постепенно спивается. Кэн тоже хочет стать музыкантом — его отец был талантливым скрипачом.