День: 04.03.2021

х/ф Леди Джейн (Великобритания) 1986

После смерти Генриха VIII Тюдора королём Англии стал его сын Эдуард VI, убеждённый протестант. Семейство Грей, состоящее в родстве с Тюдорами, мечтает о том, что Эдуард вскоре возьмёт в жёны их старшую дочь, леди Джейн. Но молодой король при смерти, и могущественный Джон Дадли, глава Тайного совета, предлагает Греям другой план. Джейн следует выйти замуж за Гилфорда, сына Джона Дадли. Она — одна из наследниц английского престола и после кончины Эдуарда может стать королевой, тем самым не допустив прихода к власти принцессы-католички Марии Тюдор. А поскольку будущие супруги молоды и неопытны, то управлять королевством будут Джон Дадли и чета Грей.

х/ф Случайные пассажиры (СССР) 1978

Дальнобойщик Иван Жаплов при первом знакомстве казался человеком замкнутым, жестковатым. Однажды возвращаясь из рейса и торопясь, домой к жене, которая вскоре должна родить, Иван наткнулся на грузовик, брошенный водителем, в котором ехали девять воспитанников детского дома с воспитательницей…

х/ф Схватка в пурге (СССР) 1977

События происходят на одной из северных строек. Рейсовый автобус, следующий в аэропорт, захватывают два вооружённых бандита. В качестве заложницы оказывается женщина. Находящийся в автобусе начальник стройки Глухов (Леонид Марков) оказывает мужественный отпор бандитам.