Месяц: Июль 2021

Акт возмездия (США) 1986

Act of Vengeance — телефильм 1986 года с Чарльзом Бронсоном , Эллен Берстин в главных ролях и Киану Ривз . Обзор. По мотивам фильма по книге Тревора Армбристера «Акт возмездия», основанной на фактах истории о коррупции, произошедшей во время президентских выборов United Mine Workers в 1969 году. В фильме также изображено убийство Джозефа » Джок «Яблонски

х/ф «Убийца» (Франция,Германия,Италия)1972

Экранизация романа Патриции Хайсмит «Бестолочь». Букинист Киммель, которому жена открыто наставляет рога, убивает её рядом с автобусной остановкой в окрестностях Ниццы. Благодаря фальшивому алиби ему удается уйти от ответственности. Сотрудник проектного бюро Вальтер Саккар внимательно следит за этим делом по газетным публикациям. Он женат на Кларе, истеричной и психически неуравновешенной женщине, отказывающейся дать ему развод. Будучи уверен, что Киммель виновен, Саккар посещает его магазин, чтобы своими глазами посмотреть на убийцу, и оставляет тому свой адрес, прося раздобыть нужную книгу.

м/ф След ведёт к Серебряному озеру (ГДР) 1989

След ведет к Серебряному озеру восточно-германский анимационный фильм 1989 года режиссера Гюнтера Рэтца. В нем рассказывается история о том, как Старый Расколотый Рука с помощью Виннету борется с бандитами в поисках сокровищ. Фильм снят по роману «Сокровище Серебряного озера» Карла Мэя . Он был выпущен 19 января 1989 года. Он выиграл в 1991 приз за лучший анимационный фильм

х/ф «Большие Гонки» (США)1965

На территории США гонка проходит через маленький городок Бораччо, где местные жители устраивают торжественную встречу по шаблонам классического вестерна: ковбои, салун, певичка — звезда салуна, флиртующая с Лесли, общая драка. Вечер заканчивается тем, что профессор Фэйт похищает бензин для своей машины и сжигает остальное горючее. Оставшаяся без машины Мэгги Дюбуа помогает Лесли достать бензин, но с помощью ловкой интриги сажает в уходящий поезд помощника Лесли, Хеззекаю, и продолжает путь в машине героя.

х/ф»Тайна Бургундского двора» (Франция)1961

1465 год. Дижон. Рыцарские турниры, балы, охота, праздники… Миролюбивый и дипломатичный Людовик XI стремится к примирению, несмотря на воинственность герцога и вероломство предателя графа де Сенака. Замысел короля состоит в том, чтобы выдать свою крестницу, графиню Жанну де Бовэ, за герцога Бургундии, который питает к ней склонность. Но Жанна влюблена в шевалье Робера де Невиля.

х/ф «Три Мушкетера» (Франция)1961

Мужество, отменная ловкость и беспримерное искусство в обращении со шпагой дали возможность д’Артаньяну, бедному дворянину из провинциальной Гаскони, ни больше ни меньше как спасти королеву Франции от бесчестия.

«Бабетта идёт на войну» (Франция) 1959

В начале Второй мировой войны наивная молоденькая девушка Бабетта, со всем своим нехитрым скарбом добирается из провинциального Конфлана в Берк, где собирается устроиться на работу в заведение, оказывающееся борделем. Она воспитывалась в сиротском доме и с 14 лет работала в качестве прислуги. О том, какого рода услуги оказываются в заведении, куда на этот раз она хочет устроиться, Бабетта и не подозревает. Однако в том момент, когда она просит «мадам» пристроить её на работу, публичный дом в полном составе эвакуируется от наступающих немцев на экскурсионном катере.

«Как Украсть Миллион» (США) 1966

Шарль Боннэ — наследник и нынешний глава старинной семьи французских меценатов, коллекционеров искусства, и сам талантливый художник. Но пишет он в основном великолепные подделки в стиле знаменитых импрессионистов и продаёт их на престижных аукционах как неизвестные оригиналы из семейной коллекции. Причём мсье Боннэ любит не столько заработок, сколько азарт, который охватывает его каждый раз, когда его творение продают за баснословные деньги под одобрительные рецензии знатоков искусства, которых ему удаётся провести.