День: 19.07.2021

м/ф След ведёт к Серебряному озеру (ГДР) 1989

След ведет к Серебряному озеру восточно-германский анимационный фильм 1989 года режиссера Гюнтера Рэтца. В нем рассказывается история о том, как Старый Расколотый Рука с помощью Виннету борется с бандитами в поисках сокровищ. Фильм снят по роману «Сокровище Серебряного озера» Карла Мэя . Он был выпущен 19 января 1989 года. Он выиграл в 1991 приз за лучший анимационный фильм

х/ф «Большие Гонки» (США)1965

На территории США гонка проходит через маленький городок Бораччо, где местные жители устраивают торжественную встречу по шаблонам классического вестерна: ковбои, салун, певичка — звезда салуна, флиртующая с Лесли, общая драка. Вечер заканчивается тем, что профессор Фэйт похищает бензин для своей машины и сжигает остальное горючее. Оставшаяся без машины Мэгги Дюбуа помогает Лесли достать бензин, но с помощью ловкой интриги сажает в уходящий поезд помощника Лесли, Хеззекаю, и продолжает путь в машине героя.

х/ф»Тайна Бургундского двора» (Франция)1961

1465 год. Дижон. Рыцарские турниры, балы, охота, праздники… Миролюбивый и дипломатичный Людовик XI стремится к примирению, несмотря на воинственность герцога и вероломство предателя графа де Сенака. Замысел короля состоит в том, чтобы выдать свою крестницу, графиню Жанну де Бовэ, за герцога Бургундии, который питает к ней склонность. Но Жанна влюблена в шевалье Робера де Невиля.