День: 03.12.2021

Рабы (США), 1969

Действие фильма разворачивается на юге 1850-х годов, в фильме рассказывается о Кэсси и Люке, двух чернокожих рабах, которых продают садисту-владельцу плантации Маккею. Он хочет, чтобы мужчины работали, а женщины занимались сексом. На этом он полон решимости использовать как Кэсси, так и Люка

«Взломщики» — (Франция)1971

Группа профессиональных грабителей после долгой и тщательной подготовки проникает на виллу греческого богача господина Таско и крадёт из сейфа коллекцию изумрудов стоимостью в миллион долларов. Им чуть было не помешал комиссар полиции Авель Захария (Омар Шариф), но один из грабителей, Азад (Жан-Поль Бельмондо), как ему показалось, смог усыпить его бдительность. На самом же деле комиссар просто дал преступникам осуществить свой план и начал преследовать их, чтобы присвоить украденное. В ход идут все средства: от применения силы до шантажа и игры на человеческих инстинктах. У комиссара полиции есть пять дней, чтобы заставить взломщиков расстаться с добычей, пока корабль, на котором они должны покинуть страну, находится на ремонте из-за неожиданной поломки.

Х.ф. «Александр Маленький» (СССР) 1981.

Май 1945 года. На освобождённой территории Германии в течение двух дней советские солдаты успешно проводят операцию по спасению детского дома от нападения вервольфовцев. Совместно с сотрудницей газеты Тессой Тенцер солдаты принимают участие в организации детского дома. Однажды в детский дом немецкие беженцы подбрасывают только что рождённого младенца. Советские солдаты дают малышу имя — Александр Маленький.

х/ф Не пойман — не вор (Франция) 1958

Монпанья́р — самый спокойный город Франции. Единственный возмутитель спокойствия — это рыночный торговец Блерó (фр. Blaireau — барсук) (Луи де Фюнес). Он имеет разрешение на продажу грибов на местном рынке, но поскольку спрос на рыбу высок, то Блеро в свободное время нелегально рыбачит и тайком продает рыбу без разрешения. Жандармы пытаются поймать браконьера, но безуспешно. Когда на одного из жандармов совершается нападение, подозрение падает на Блеро, и его сажают в тюрьму на месяц. Внезапно объявляется настоящий преступник, и Блеро надеется выйти на свободу. Но обстоятельства складываются иначе…