День: 22.01.2022

х/ф «Все и никто» (Польша)1978

Лето 1945г. Небольшой отряд возвращающихся с фронта солдат-победителей армии Людовой вступает в деревню контролируемую «лесными братьями». Не смотря на то, что все их мысли давно в мирной жизни, они вынуждены вступить в бой с превосходящим по численности отрядом противника, таких же поляков, которых разделяет лишь идеология и жизненные обстоятельства.

Любовь и аэробика (США-Канада)1985

Три подруги, бросив скучную работу машинисток, открывают свой клуб аэробики (по-современному — финтес-центр) «Божественные тела». Главную героиню берут ведущей на местное телевидение. Но у клуба появляются конкуренты…

Король вне закона. (США)2018

Исторический фильм, повествующий о том, как в начале XIV века шотландский корольРоберт I Брюс объявил войну Англии, чтобы подтвердить независимость Шотландии, провозглашенной в 1320 году с подписанием Арботской декларации о суверенитете. Кульминацией остросюжетной драмы является историческая победа шотландцев над англичанами в битве при Лаудон-Хилле 10 мая 1307 года, являвшейся прелюдией к знаменитому сражению при Бэннокбёрне (1314)