Месяц: Февраль 2022

Несломленный (США)2014

Во время боевого вылета в апреле 1943 года на японский остров Науру Луи Замперини главный герой летел на бомбардировщике Consolidated B-24 Liberator ВВС США. Его самолет был поврежден в бою, некоторые члены экипажа ранены. Пилот посадил самолет в конце взлетно-посадочной полосы, несмотря на взорвавшуюся шину.

Европа, Европа (Польша, Германия)1990

Фильм снят на основе автобиографии Соломона Переля, изданной в 1989 году, описывающей судьбу еврейского подростка, который, чтобы избежать нацистского преследования, выдавал себя за немца. Диалоги в фильме в основном ведутся по-немецки, хотя в отдельных сценах употребляются также идиш, польский и русский языки.

«Фaнтoмac пpoтuв Cкoтлaнд-Яpдa»(Франция) 1966

Шотландский лорд Эдуард Мак-Рэшли (Жан-Роже Коссимонrufr) приглашает к себе в замок своего друга и страхового агента Уолтера Брауна (Жан Маре). Он решил застраховать свою жизнь, что устраивает его молодую жену Дороти Мак-Рэшли (Франсуаза Кристофrufr) и его молодого секретаря Андре Бертье, любовника Дороти, которые желают его смерти. Во время разговора выясняется, что под видом Уолтера Брауна явился Фантомас (Жан Маре) и вымогает у лорда деньги.

«Фaнтoмac paзбyшeвaлcя» (Франция) 1965

Комиссар Жюв получает очередное послание от Фантомаса. Злодей занимается разработкой телепатического оружия, которое даст ему власть над волей и разумом людей. Для научной работы в своей секретной лаборатории он похищает профессора Маршана.

Восточный ветер 2,3,4,5части (Германия)2015-2021 гг.

Повзрослевшая Мика возвращается в бабушкино поместье и сразу замечает случившиеся за время её отсутствия перемены. Поместье Кальтенбах находится в упадке, практически на грани разорения. Чтобы поднять имидж конного клуба и привлечь новых инвесторов и учеников, Мика решает участвовать в крупных конных соревнованиях, но это требует как от девушки так и от её коня Оствинда напряженных тренировок и кропотливой работы над элементами верховой езды. Готовясь к турниру и Оствинд и Мика находят свою любовь

Восточный ветер (Германия)2013

Мика Шварц плохо закончила учебный год, более того, из за того что она растроилась что не поедет в летний лагерь,её подруга зажгла контрольную которую написала Мика,контрольная упала в окно и опустилась на машину препрдователя.Всё это очень злит её родителей, строгих физиков. Поэтому вместо запланированного отдыха с подругой в летнем лагере Мике предстоит провести каникулы у своей бабушки Марии. Мария владеет поместьем Кальтенбах, на базе которого расположен одноимённый конный клуб.

«Приключения рыжего Майкла»(Румыния, Германия)1979 год

Приключения ирландского терьера Майкла начались в тот момент, когда на прогулке он убежал на берег моря. Здесь его подобрал стюард со шхуны «Маккамбо» Дэг Доутри. Решив продать породистую собаку в ближайшем порту, Дэг тайком привез Майкла на шхуну и спрятал в своей каюте. Майкл получил другое имя. Он очень привязался к своему новому хозяину, вместе с которым ему придется пережить много счастливых и грустных дней, расстаться после ряда драматических событий и встретиться вновь.