Месяц: Январь 2023

х/ф «Тайна старого чердака» (Югославия-Чехословакия)1984

Два подростка-радиолюбителя (чех Пепик и хорват Миро) после двух лет заочного знакомства встречаются на каникулах в Югославии, где им удаётся проникнуть в лабораторию старого изобретателя, разобраться в его записях и привести в действие загадочный прибор, который оказывается антигравитационной пушкой, способной перемещать предметы в пространстве.

х/ф «Бунтарь» (Италия)1961

С детства Нино пришлось столкнуться с несправедливостью и беззаконием. По ложному обвинению был заключен в тюрьму его близкий друг. За неуплату аренды семья Нино лишилась крова и земли, которую они обрабатывали много лет. Год из года мужая, Нино становится сознательным борцом за интересы простых людей Италии.

Журналист из Рима (Италия) 1961

Трудная жизнь у Сильвио Магноцци. Жена его бросила, за участие в политических выступлениях он попадает в тюрьму, а когда выходит на свободу, отказывается от выгодной работы у богатого промышленника и снова пускается во все тяжкие.

Волшебная сказка на Рождество (Швеция) 2021

Молодой Карл — большой поклонник Робин Гуда. Под Рождество ему в голову приходит отличная идея: забрать подарки у богатых и раздать их бедным жителям трущоб.