х/ф История Хатико (Япония)1987

Год производства 1987 Страна Япония Жанр драмабиография Режиссер Сэйдзиро Кояма Сценарий Канэто Синдо Продюсер Тосио НабэсимаДзюнъити СиндоКадзуёси Окуяма Оператор Синсаку Химэда КомпозиторТэцудзи Хаяси Художник Кадзухико ФудзивараЁсинобу Нисиока Монтаж Мицуо Кондо Премьера в мире1 августа 1987Время107 мин. / 01:47

Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете, решил подарить щенка своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот назвал четвероногого воспитанника Хати (по-японски — восьмой), так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам.

Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в 3 часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить. Однажды у профессора на работе случился инфаркт. Домой господин Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хати каждый день приходил к станции и терпеливо до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина.

Обновлено: 30.01.2021 — 23:22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *