День: 27.06.2020

х/ф «Не самый удачный день» (СССР) 1966

Один день из жизни простой советской семьи. Супруги Степановы именно в этот день решили расторгнуть узы брака, для чего им необходимо явиться в народный суд. Свою маленькую дочку Дуню они оставляют на попечение Никиты, брата Нади Степановой.

х/ф «Таёжный десант» (СССР) 1965

В тайге, на месте будущей железнодорожной трассы Абакан — Тайшет, работает молодёжная бригада Николая Бондаренко. Люди в бригаде очень разные: образованный москвич Виталий, оборотистый Борис, книжник и романтик «Букварь», — но живут все дружно. На «торжественном ужине», для которого Борис раздобыл где-то гуся, ребята пьют за тех, кто первыми проложил тропы в этих местах.

х/ф «Призраки покидают вершины» (СССР) 1955

Для восхождения на гору Камир-Сар, на неприступной вершине которой по заключению молодого учёного Арташеса Маляна находится редкое месторождение ртути и серебра, несмотря на противодействие профессора Даниэль-бека, организуется экспедиция во главе с Маляном. Информация об экспедиции доходит до Альвареца да Кортеца, который является хозяином одного из крупнейших европейских химических концернов.

Завещание турецкого аги(Венгрия)1967

Действие фильма происходит во второй половине XVI столетия. Во время одного из турниров от сабли Оглу-хана, турецкого аги, погиб венгерский дворянин Гаспар Бабочаи. Его сын Ласло клянется отомстить за отца и отправляет аге вызов. Поединок должен состояться через год.