Месяц: Март 2023

ABATAP: Путь воды (США)2022

Прошло полтора десятилетия после событий первого фильма. Джейк Салли — вождь клана Оматикайя. Он живёт с Нейтири, в их семье растут сыновья Нетейам и Ло’ак, дочь Туктирей, приёмная дочь Кири, родившаяся от аватара Грэйс Огустин, а также Майлз Сокорро по прозвищу «Паук», человек по происхождению. Он — сын полковника Майлза Куоритча, родившийся на Пандоре, но из-за возраста неспособный отправиться на Землю в криосне.

Конёк-Горбунок(Россия)2021.

История начинается с того, что отец зовёт трёх своих сыновей и показывает им вытоптанное поле пшеницы. Отец наказывает сыновьям заступить ночью в караул, чтобы они узнали, кто вытоптал пшеницу, а братья, в свою очередь, отправляют туда младшего, Ивана-дурака.

три фильма в одном окне ; Волк и Лев (Франция) 2021 ; Тор Рагнарек (США) ; Форсаж 8 (Франция)

«Волк и лев» — семейный фильм 2021 года режиссера Жиля де Местра, который также написал сценарий вместе со своей женой Прюн де Местр. В фильме Молли Кунц играет Альму, которая возвращается в хижину своего покойного дедушки и обнаруживает, что заботится о волчонке и львенке, которые растут вместе как братья. 
«Тор: Рагнарёк»  — американский супергеройский фильм 2017 года режиссёра Тайки Вайтити с Крисом Хемсвортом в главной роли. Основан на комиксах Marvel о приключениях супергероя Тора. Сиквел первой и второй части, вышедших в 2011 и 2013 годах соответственно, семнадцатый фильм кинематографической вселенной Marvel,
«Форса́ж 8»  — американский боевик 2017 года режиссёра Ф. Гэри Грея по сценарию Криса Моргана. Это продолжение «Форсаж 7» (2015) и восьмая часть франшизы «Форсаж». В фильме снимались Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэтхэм, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Крис «Лудакрис» Бриджес, Скотт Иствуд, Натали Эммануэль, Эльза Патаки, Курт Рассел и Шарлиз Терон. В фильме Доминик Торетто поселился со своей женой Летти Ортис, пока кибертеррористка Сайфер не принуждает его работать на нее и не настраивает его против своей команды, заставляя их найти Доминика и уничтожить Сайфер.

Белль и Себастьян Новое поколение. (Франция)2022

Себастьян вынужден проводить каникулы в горах с бабушкой и тетей. Помощь по хозяйству не слишком радует городского 10-летнего ребенка, но все меняется, когда в его жизни появляется Белль — большая белая собака, пострадавшая от своих прошлых хозяев. Себастьян готов на все, чтобы защитить свою новую подругу.

«Цезарь и Клеопатра»(США) 1945

В этом философском фильме изображён Юлий Цезарь, он овладевает египетской столицей Александрией и пытается разрешить вражду между молодой царицей Клеопатрой и её младшим братом Птолемеем. Среди напряженных, порой смертельно опасных придворных интриг Цезарь завязывает близкие отношения с юной царицей Клеопатрой и учит её, как обрести и использовать власть.

Один настоящий день (Россия)2023

Следователь следственного комитета — циничный спокойный человек, готовый ради достижения своих целей на любые поступки. Но череда событий заставляет его по-новому взглянуть на свои действия и окружающих его коррумпированных сослуживцев. Мужчина оказывается перед сложным выбором, где с одной стороны его ждут блестящая карьера и прекрасный финансовый достаток, а с другой — поступок, совершив который, он может потерять всё, даже свою жизнь. И вот наступает тот самый «один настоящий день», который даст ему возможность нравственного перерождения и духовного взлёта.