Месяц: Февраль 2021

х/ф Приключения Реми (Франция ,Бельгия) 2018

Удивительное путешествие по Франции маленького Реми в компании уличного музыканта, обезьянки и цирковой собаки. Вместе им предстоит пережить неожиданные встречи, приключения и испытания, чтобы раскрыть тайну происхождения мальчика.

х/ф Дива (Франция) 1981

Молодой почтовый курьер Жюль одержим оперой и влюблён в оперную диву, которая принципиально не делает записей своего пения. Жюль тайком записывает её голос, чтобы наслаждаться им в одиночестве, но в результате оказывается вовлечённым в опасные игры преступников. Вдобавок он случайно становится свидетелем убийства и обладателем ещё одной аудиокассеты…

Однажды на Диком Западе (США) 1968

Вторая половина XIX века. В фильме две сюжетные линии: борьба за землю, связанная со строительством железной дороги, проходящей через маленький городок Флэгстоун на Диком Западе, и история мести хладнокровному убийце.

х/ф Томирис (Казахстан) 2019

Фильм основан на рассказанной Геродотом истории о гибели царя персов Кира Великого во время войны с массагетами, которыми командовала царица Томирис.

х/ф Разыскиваемый, разыскиваемая (Польша)1972

Историк искусства Станислав Мария Рохович обвинён в том, что он украл картину из склада музея, в которым он работает. Вдобавок автор пропавшей картины верит, что грабёж совершён по заказу заграничного знатока искусства. Прокурор грозит 5 годами тюремного заключения, если в течение нескольких дней картина не будет найдена. Станислав решает скрыться в женском обличии. Как домработница «Марыся» он работает в разных домах странных людей, пока в шкафу бывшего начальника центрального управления музеев не отыскалась пропавшая картина. Однако домработница зарабатывает больше, чем историк искусства, итак, Станислав продолжает эту работу.

х/ф Притворись моим женихом (Польша) 2018

Успешная красотка Карина считает, что в ее жизни все идеально: интересная работа продюсера на телевидении, модный мужчина — телережиссер, который вот-вот должен сделать ей предложение, сестра выходит замуж и скоро состоится большой семейный праздник с мощным размахом, но внезапно оказывается, что мужчина ее обманывает, работать с ним невозможно… К тому же на свадьбу сестры Карина уже обещала своей матери, приехать с настоящим женихом… В полном отчаянии она садится в машину… и тут в нее врезается харизматичный Шимон.

х/ф «Юлий Цезарь и война с галлами» (Италия) 1962

54-й год до нашей эры. Юлий Цезарь готовит военную компанию для завоевания Британии. Наряду с внешними врагами полководцу приходится бороться с критиком его планов в Сенате — оратором Цицероном. Тем временем в занятой римлянами Галлии поднимает восстание бывший раб Верцингеториг. Нападая на римские лагеря, отряды галлов ведут борьбу за освобождение.

х/ф Звуки музыки (США) 1965

В основу самого мюзикла легла книга Марии фон Трапп «Семья певцов фон Трапп» (англ. The Story of the Trapp Family Singers). В него вошли многие популярные песни, среди которых «Edelweiss», «My Favorite Things», «Climb Ev’ry Mountain», «Do-Re-Mi», «Sixteen Going on Seventeen», «The Lonely Goatherd», а также песня, вынесенная в заглавие.